INFORMATIK NETZWERKE MOBILE UND CLOUD PRODUKTE AKTUELLES PARTNER ÜBER UNS TOOLS
Ein erfahrenes Team
Langjährige, erfahrene Mitarbeiter sind Ihre Ansprechpartner

Kompetente Ansprechpartner für alle Fälle

Martin Volkart (mvo)

Martin Volkart (mvo)
Geschäftsleiter

Elektroingenieur HTL
Netzwerktechniker

Dozent Expertenschulungen

martin.volkart@imv.swiss


Roland Cattini (rca)

Roland Cattini (rca)
Geschäftsleiter

Elektroingenieur HTL
Betriebsingenieur HTL/STV
Netzwerktechniker

Dozent Experten-, Projekt- und Servicemanagement-Schulungen

roland.cattini@imv.swiss


Mathias Suter (msu)

Mathias Suter (msu)
Geschäftsleiter

Informatiker Fachrichtung: Services & Technologies Solutions und Operational Services
Netzwerktechniker
Datenbank Spezialist

Dozent Expertenschulungen

mathias.suter@imv.swiss


(csp)

Corina Spörndli (csp)
Administration


Buchhaltung und Sekretariat

corina.spoerndli@imv.swiss


Marcel Mauerer (mma)

Marcel Mauerer (mma)
Netzwerktechniker

Backup Spezialist

Dozent Expertenschulungen

marcel.mauerer@imv.swiss


Philipp Oeschger (poe)

Philipp Oeschger (poe)
Netzwerktechniker

Mobile Spezialist

philipp.oeschger@imv.swiss


Christoph Thurnherr (cth)

Christoph Thurnheer (cth)
Lehrling Informatik

christoph.thurnheer@imv.swiss


Pedro Torres (pto)

Pedro Torres (pto)
Lehrling Informatik

pedro.torres@imv.swiss



Externe Mitarbeiter

Raúl Heiduk (rh)

Raúl B. Heiduk (rh)
Entwickler

Ingenieur FH

Dozent Expertenschulungen
Entwicklung von Automatisierungsskripts
Microsoft Sharepoint-Technologien


Kurt Bleisch (kb)

Kurt Bleisch
Geschäftsleiter
softline intra ag

El. Ing FH
Mas Business Administration

kurt.bleisch@softline-intra.ch


Roland Strauss (rs)

Roland Strauss (rs)
Programmierer / Analytiker

Microsoft Certified Solution Expert: SQL Data Platform
Microsoft Certified Trainer
Microsoft Systems Engineer

 


Hans Saurenmann

Hans Saurenmann
Datenbankspezialist

tätig in Grossbanken
Analytiker/Programmierer
Wirtschafsinformatiker



Aktuelles von IMV