Ein erfahrenes Team
Langjährige, erfahrene Mitarbeiter sind Ihre Ansprechpartner

Kompetente Ansprechpartner für alle Fälle

Martin Volkart (mvo)

Martin Volkart (mvo)
Geschäftsleiter

Elektroingenieur HTL
Netzwerktechniker

Dozent Expertenschulungen

martin.volkart@imv.swiss

Roland Cattini (rca)

Roland Cattini (rca)
Geschäftsleiter

Elektroingenieur HTL
Betriebsingenieur HTL/STV
Netzwerktechniker

Dozent Experten-, Projekt- und Servicemanagement-Schulungen

roland.cattini@imv.swiss

Mathias Suter (msu)

Mathias Suter (msu)
Geschäftsleiter

Informatiker Fachrichtung: Services & Technologies Solutions und Operational Services
Netzwerktechniker
Datenbank Spezialist

Dozent Expertenschulungen

mathias.suter@imv.swiss

(csp)

Corina Spörndli (csp)
Administration

Buchhaltung und Sekretariat

corina.spoerndli@imv.swiss

Marcel Mauerer (mma)

Marcel Mauerer (mma)
Netzwerktechniker

Backup Spezialist

Dozent Expertenschulungen

marcel.mauerer@imv.swiss

Philipp Oeschger (poe)

Philipp Oeschger (poe)
Netzwerktechniker

Mobile Spezialist

philipp.oeschger@imv.swiss

Hubert Heller (hhe)

Hubert Heller (hhe)
Netzwerktechniker

hubert.heller@imv.swiss

Enrique Merk (eme)

Enrique Merk (eme)
Lehrling Informatik

enrique.merk@imv.swiss

Externe Mitarbeiter

Raúl Heiduk (rh)

Raúl B. Heiduk (rh)
Entwickler

Ingenieur FH

Dozent Expertenschulungen
Entwicklung von Automatisierungsskripts
Microsoft Sharepoint-Technologien

Kurt Bleisch (kb)

Kurt Bleisch

El. Ing FH
Mas Business Administration

Roland Strauss (rs)

Roland Strauss (rs)
Programmierer / Analytiker

Microsoft Certified Solution Expert: SQL Data Platform
Microsoft Certified Trainer
Microsoft Systems Engineer

 

Hans Saurenmann

Hans Saurenmann
Datenbankspezialist

tätig in Grossbanken
Analytiker/Programmierer
Wirtschafsinformatiker

Aktuelles von IMV
Wir verwenden Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie unsere Cookie Policy.
powered by webEdition CMS